Redemption 1/2. Спиннербейты Redemtion

Вячеслав Коптев 21.10.2015 Redemption 1/2

Спиннербейт Redemption появился на свет благодаря сотрудничеству компании Lucky Craft и мирового чемпиона Bassmaster Classic 2009 Скита Риза (Skeet Reese) и представлен в двух исполнениях: Redemption CW и Redemption DW.

Redemption DW (Double Willow – два «ивовых» лепестка) представлен в двух размерах 3/8 и 1/2 унции. Redemption CW  (Colorado Willow- верхний лепесток «ивовый», нижний «колорадо») представлен уже в трех размерах 1/4, 3/8 и 1/2 унции. Причем надо обратить внимание, что размер крючка у всех приманок одинаков, отличия в размерах присутствуют у «рыбки» и лепестков. Вес указанный в унциях скорее всего относиться только к массе самой «рыбки», т.к. мои спиннербейты весят гораздо больше: Redemption DW  3/8 – 18гр., Redemption СW  1/2 - 21гр.

О спиннербейтах, их уловистости, проходимости и простоте проводке написано много. Поэтому просто повторюсь. Одна из лучших приманок для ловли в сложных условиях. Водоросли, кувшинки, тростник – все нипочем. Простая равномерная проводка... и если в этой акватории есть щука и окунь, без улова вы не останетесь.

Просто отмечу некоторые моменты из своего опыта. Конечно, говорить о дальнобойности спиннербейтов не приходиться, но необходимо отметить что СW летит дальше чем DW, где-то на четверть/треть дистанции. А вот с глубиной проводки у DW дела обстоят получше, он более-менее выдерживает горизонт проводки после заглубления. А вот CW как не выдерживай паузу для заглубления, все равно поднимается в горизонт 0,5..0,7м. Наверное, лепесток «колорадо» работает как гребной винт, выталкивая приманку на поверхность. Да и еще, когда вы ловите в отмирающей растительности или в паутине нитчатых водорослей обращайте внимание на чистоту вертлюжка верхнего лепестка.

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
13.05.2014
Сергей Никулин
Расскажу о спиннербейте Redemption, а точнее остановимся на применении ...
Читать полностью
26.09.2014
Сергей morozzz Морозов
Что такое спиннербейт?  С виду приманка довольно таки странная, ...
Читать полностью
10.10.2015
Алексей Lylug Татарчук
Когда я писал статью о воблерной ловле для журнала «Время рыбалки» ...
Читать полностью
Каталог товаров