G-Splash 65. Хороший поппер

mark3127 24.09.2015 G-Splash 65

Я люблю ловить на попперы. Есть среди них и фавориты. Особенно нравится один с прогонистым телом, ярким и сочным хлюпанием. Уловистый. Одним словом, хороший поппер. 
Попперов от Lucky Craft у меня не было. Решил приобрести. После нелегкого выбора, остановился на самой простой модели – G-Splash 65. 

Что увидел.  
Поппер – брусок почти квадратный в сечении, заостренный к концу. Носовое углубление широкое, не глубокое, безо всяких дополнительных каналов и углублений, как у некоторых производителей. За счет «мелкой» воздушной камеры «бульки» не такие сочные и громкие. Это сначала насторожило. Зато за счет ширины оной брызги разлетаются в большом количестве и на хорошее расстояние. Размер пузырей тоже впечатляет. 
Полетные качества на «отлично» не тянут.  Твердая «хорошо». Нет, летит он нормально, но за счет габаритов парусит: легкий ветерок сносит G-Splash 65 в сторону.  

В воде занимает горизонтальное положение. Легко заводится.  Немного рыскает из стороны в сторону. Работает на разных по скорости проводках в том числе и быстрой. 

На полигоне. 
Первые полевые испытания прошли на нижней Москве реке. Там он ничего не поймал. Однако, в те рыбалки сработали всего несколько приманок. Так что это не в счет. 
Пехорка. В ходе рыбалки нашел «попперное» место. Экспереметировал с проводкой. Бульк-секундная пауза, бульк-пауза. Потом приманка выходит на сильное течение, соответственно, скорость проводки увеличивается. На одной из попыток на границе быстрого течения сильный всплеск, удар, мимо.  Потом тишина.  Скорее всего это была щука. Не смотря на то, что поймать рыбу не удалось, удалось спровоцировать ее на поклевку. А это чего-то да стоит на Пехорке! Не каждый поппер способен на это. 

На другой реке у заросшей травой береговой линии выбор пал на G-Splash 65. Несколько безрезультатных проводок. И вот, забрасываю на меляк. Проводка в среднем темпе. Буруны за поппером, удар и вот первый окунь на G-Splash 65. Фотосессия. Заброс в то же место приносит еще одного зачетного окуня. 
Меняется характер реки – меняю тип приманки. Но на обратном пути в сумерках сплэш приносит еще одного окуня на упомянутом участке. 

Первые два окуня были пойманы апстрим. Последний – против течения. Т.е. среднего течения сплэш не боится. 
И наконец еще одна рыбалка. Сплавная. Проходя меляки ставлю, уже положительно зарекомендовавший себя, G-Splash 65. Это нужно было видеть: за одну проводку по несколько атак. Окунь, что называется, выстраивался за поппером в очередь. В итоге, проходя меляки поймал около десятка окуней (а сколько было нереализованных атак!). Откровенной мелочи не было. Как правило, окунь хороший, товарный. Одним словом, получил массу удовольствия!

Вместо итога. 
G-Splash 65 от Lucky Craft – поппер? достойный внимания. В попперной коробке, как говорится, must have. Он не требует супер «прямых» рук и вполне подходит спиннингистам-любителям вроде меня. Лови – получай удовольствие. А что еще нужно тем, кто может посвятить рыбалке лишь ограниченное количество времени?!
Про качество говорить смысла нет: Lucky Craft на высоте! 

Одним словом, хороший поппер!

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Каталог товаров