Clutch SR. Clutch-Clutch-Clutch!!!

Алексей Никитин 31.08.2015 Clutch SR

Раньше я с недоверием относился к кренкам. Во-первых, потому что считал их банальными и простыми, ведь вести их стоит равномерной проводкой. Во-вторых, я был уверен, что кренки работают только по активной рыбе. И, в третьих, я просто не верил в их эффективность. Но этот стереотип, присущий многим спиннингистам помимо меня, был сломан при знакомстве с семейством небольших кренков от Lucky Craft под названием Clutch. 

Я даже не предполагал, что ловить кренками так интересно. Оказывается, кренки можно проводить не только равномерно с одинаковой скоростью. Импровизируя со скоростью проводки и длительностями пауз, можно достигать невероятных результатов. Это не говоря про то, что некоторые кренки можно твитчить. Андрей Старков поделился ещё одним возможным вариантом проводки. Это проводка с максимальной скоростью. Особенно эффективно эта проводка работает с глубоко заглубляющимися моделями. Закидываем воблер в воду и начинаем крутить ручку катушки с максимально возможной скоростью. Сначала я подумал, что это абсурд. Но решил попробовать так провести Clutch SR. Результата пришлось ждать недолго. Буквально на второй проводке матёрый окунь атаковал быстро убегающий от него кренк. 

Кренки подходят для ловли самых разных видов рыб. От щуки и до головля. И Clutch SR не исключение. Травянка просто обожает этот воблер. Не раз случались случаи, когда по одному и тому же месту прошли многие приманки, а "зубастая" выбрала для атаки именно Clutch. 

Кстати, иногда раздразнить пассивную щуку можно только с помощью очень активной игры кренка. 

Конечно, кренки являются идеальными поисковиками стоянки активного хищника. Как правило, они создают много шума в толще воды, привлекая внимание рыбы. Стоит ли говорить про то, что кренки очень хорошо летают, что также важно при облове больших акваторий. Маленький Clutch SR не исключение, летает очень здорово, а главное точно. 

Ну и конечно, нельзя не сказать про отличную способность кренков преодолевать сложные участки с минимальным количеством зацепов. Например, я часто в этом году ловил среди кувшинок с помощью кренков. Результат был очень хорошим. Безусловным лидером в таких местах был именно Clutch SR. Вот видео ролик для подтверждения моих слов:

Вряд ли я сообщил что-то новое этим отзывом. Я просто ещё раз подчеркнул эффективность использования кренков на примере одного из лучших.

Подведу краткий итог данного повествования. Никогда не стоит проходить мимо многих, казалось бы, банальных вещей. Иногда простые на первый взгляд приманки могут раскрыться с другой стороны и подарить много незабываемых впечатлений. Пробуйте больше и не забывайте импровизировать!

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
05.11.2014
Александр Ляшенко
  Clutch SR – этот малыш находится у меня на вооружении оче ...
Читать полностью
03.03.2015
Павел Рехалов
Моя любимая рыба – голавль. Про данную приманку я услышал и п ...
Читать полностью
06.04.2015
Сергей Оленичев
Как там говорят? «Продвинутый пользователь»? Да, наверное, ...
Читать полностью
Каталог товаров