Flash Pointer 115MR. Ещё один "указатель"- Flash Pointer 115 MR.

Алексей Никитин 30.08.2015 Flash Pointer 115MR

В этом сезоне я уделил особое внимание медленнотонущему Flash Pointer 115 MR, который работает в двух плоскостях. При сильных рывках он движется не только по сторонам, но также совершает кульбиты вверх и вниз. Этим воблером очень удобно искать стоянку хищника в толще воды. Этому способствует не только траектория движения приманки, но и громкий акустический эффект, создаваемый ей. У Flash Pointer'а отлично получается "поднимать" хищника с глубины в несколько метров.  Система переноса веса способствует дальнему забросу, в том числе и против ветра. Именно эта приманка стала номером один при поиске щуки в сложных погодных условиях на огромной акватории.

Благодаря отрицательной плавучести, воблер является очень универсальным. Поэтому я использовал Flash Pointer, как и на откровенных мелководных участках, так и в местах с глубиной 4 метра. Нельзя не отметить,что течение не мешает Flash Pointer'у провоцировать "зубастую" на атаку.

Пару слов о проводке. Наилучший результат достигался при сильных 2-4-х рывках и паузе в несколько секунд. На ней воблер медленно опускался ко дну головой книзу, идеально имитируя оглушенного малька.

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
04.11.2014
Сергей Никулин
 Скудное количество щуки на мелководье - один из отличительных пр ...
Читать полностью
Каталог товаров