Pointer 65XD. Pointer 65XD

Владимир Новоселов 04.11.2014 Pointer 65XD

  Вот и входит в завершающею стадию смена сезонов. Холодно, закрытые водоемы затянуло льдом. На реках - закраины, доступа к жидкой воде все меньше и меньше. Плетня обмерзает и покрывается ледяным бисером. Правда в любом авто магазине иле аптеке, за приемлемые деньги, продается средство борьбы с обмерзанием. Вазелиновое масло, WD-40, силикон, масло Джонсон Беби. Не говоря уже, о каких-то специализированных антифризах. В общем, кто на что горазд. Стоит только отметить, если Вам критичен заброс, не стоит пользоваться первым средством. Присутствует некий эффект, слипания витков. Особенно на ультра лайте, очень заметно.

 Ловля стала больше около донной. Поклевок в других слоях воды, заметно меньше. А то и вовсе нет. Так что, как говорится, рулят джиг и дипы. О джиге поговорим, как-нибудь в следующий раз. А вот на дипах остановимся, вернее на одном из представителей этого семейства - Pointer 65 XD от Lucky Craft. Из названия ясно это – глубоководник, в размере 65 мм. Рабочий диапазон заявлен 2,5 - 3 метра, так и есть. Понятно, что сей параметр сильно от диаметра плетенки зависит. На крупных реках мы же не за нано окунями охотимся, с диаметром не мельчим. Большую часть времени применяю с РЕ# 0.8, но смело ставлю на РЕ #1.0 и РЕ #1.2 в случае необходимости. Чтоб как-то страдала игра или уловистость – не заметил. Гонять же этот воблерок люблю экстра фастовым спиннингом в 6`9 длине до 14 грамм. Ну, тут у всех свои пристрастия. Одно из достоинств Pointer 65 XD, быстрый выход на рабочую глубину, это очень актуально для малых рек, с их локальными ямками. Рыба не всегда жалует шумные воблеры, здесь все скромно. По ощущениям, перекатывается махонький шарик, который не сильно напрягает своим звуком. Порой он, где-то там залипает, возможно, в этом есть своя фишка. С проводкой все просто. Для судака равномерная, щука твичинг. Окунь ест и так и эдак. Других представителей ихтиофауны  пока, на него, не ловил. Все, минимум, слышали о ночной ловли судака на перекатах, косах. В большинстве случаев там применяют воблеры с заглублением до1,5 метра. И вот среди кос, встречаются с очень крутым свалом, от самого уреза воды. В ночной ловле Pointer 65 XD так же будет, кстати, при проводке вдоль свала. Где в паре метров, от уреза воды, уже его рабочий диапазон. А размер рыбы будет отличаться, от более мелководного участка косы. Очень хороший бонус это – ожидаемо.

   Если подытожить выше написанное кратко, то на ум приходит следующие. Человек, любящий рыбалку, но с не большим достатком – ни когда не пожалеет о покупке данного воблера.

   С уважением. 

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
21.08.2014
Сергей morozzz Морозов
Начать хотелось бы с небольшого вступления, касающегося дип-воблеров в ...
Читать полностью
Каталог товаров