B-Freeze SB 65SP. Вызывающий двоякое чувство

Микола Зухарь 08.05.2014 B-Freeze SB 65SP

B-Freeze SB 65SР появился у меня в середине прошлого сезона. Выбрал именно золото-оранжевую расцветку, чтобы издали следить, как его в прозрачной воде терзают окуни. Еще одним фактором выбора послужила относительно длинная дистанция, на которую можно забросить эту приманку. Ведь даже на открытых просторах Рыбинки, подвластных разгульным ветрам порой хочется половить котлового окуня именно легкими или даже ультра-легкими снастями в верхних слоях над каким-нибудь «пупком» или внезапной отмелью перед глубоким свалом. Короткая рывковая проводка с паузой в две-четыре секунды отлично привлекает «красноперых дурней». Щука в поймах многочисленных речек, впадающих в водохранилище раз от разу пытается разобраться с ненавистным воблерком по-своему, по сверхагрессивному, заглатывая глубоко и … напрасно затем пытается исправить ошибку. Для щуки в пойме Рыбинки я стараюсь проводить воблерок размашистыми потяжками, чередуя с длинной паузой. Потянул, посчитал до пяти, а то и до десяти. Снова потянул и снова пауза: один, два… пять. Удар! Вот и она!.. :)

Но вот после августовского байдарочного похода по одной из красивейших лесных речек я по-настоящему проникся благодарным чувством именно к этой приманке

…Наш поход приближался к завершению. Аккуратный трудолюбивый напарник так и не бросился ловить голавлей, предоставляя мне лакомые участки. Рыбины поражали своей красотой и размерами. Что сказать – воблер LC Clutch SR – хорошая приманка. Но самого большого, явно превышающего «двушку» я все-таки перехитрил не на крэнк. Отличился Lucky Craft B-Freeze SB 65SР. По правилам жанра, конечно же, рыба была поймана тогда, когда мы уже стояли на финишной стоянке. Когда уже абсолютно была выжата вся электроэнергия из обоих фотоаппаратов и даже из навигатора. И мы, попросту полюбовавшись речным великаном, отпустили его. Как, впрочем, и всех других пойманных ранее голавлей, да и большинство хариусов…

Да, так почему же я  так озаглавил эту короткую заметку. Да потому как испытываю к воблеру двоякое чувство: с одной стороны я люблю эту приманку и верю в ее выдающиеся уловистые качества. А с другой… Да я попросту теперь  боюсь ее потерять :)

Назад к списку статей/обзоров
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
12.05.2015
Алексей Никитин
Одним из самых волнительных событий для спиннингиста является откры ...
Читать полностью
Каталог товаров