Ловит все подряд.

Алексей Никитин 30.08.2015

Очень необычный случай произошёл со мной на одной из рыбалок. Я ловил в прибрежной зоне довольно большого водоема. Цель была одна – найти щуку, желательно покрупнее. Пока я облавливал береговую линию типично щучьими приманками, вокруг меня  устроил представление жерех. Обычно жерех очень пуглив и не подходит близко к лодке. Но в тот день громкие всплески то и дело повторялись один за другим в нескольких метрах от меня.

Такое пропустить было нельзя, поэтому я переключился на ловлю этого "белого" хищника. До этого мне никогда не приходилось ловить жереха. В памяти начали появляться отзывы рыболовов, которые специализировались на ловле этой рыбы. Большое разнообразие приманок фигурировали в тех отчетах.

Сначала я решил половить на маленькие кренки с разными заглублениями. Но после нескольких проводок я понял, что кренки не привлекают внимание жереха. Потом в бой пошли поверхностные приманки: мини-волкер и поппер, которые должны были заинтересовать его. Но он буквально не реагировал на них и продолжал издеваться надо мной, создавая громкие всплески вокруг моих приманок. Далее по очереди я попробовал минноу и блесны (пилькеры и каст-мастер). Результата нет!

Что-то я делал не так. Наверняка всё дело было в неправильных проводках. Но я не терял надежду и пытался придумать, что же ещё сможет привлечь внимание жереха. Тут мой взгляд зацепился за маленьким Spinboard. "Точно! То что надо!" – подумал я. Делаю заброс. 4-х граммовая приманка улетела вполне неплохо. Жду секунд 10 и начинаю медленно крутить ручку катушки. Удар! Ура-аааа! Я уговорил жереха на атаку! Но.... когда я увидел маленького щуренка на том конце лески, радость моя спала.... Жереха в тот день мне поймать не удалось. Но я продолжаю верить в то, что когда-нибудь мой первый жерех атакует именно Spinboard. 

Недавно другая рыба оценила по достоинству Spinboard 35. Это были "полосатые хулиганы" – окуни. Они не давали проходу маленькой металлической рыбке с вертящимся хвостом. Атаки повторялись одна за другой. Иногда за одну проводку число атак достигало 5-ти, последняя из которых обязательно была результативной. Буквально за несколько минут более десятка "матросиков" попробовали SpinBoard 35.

Я вспомнил, как в прошлом году мы с товарищем успешно ловили крупную красноперку на вертушку 0-го размера. Жаль, что у меня тогда не было Spinboard 35. Наверняка, именно эта приманка была бы вне конкуренции в тот момент.

Думаю, что это только начало большой истории про успехи Sninboard 35 от Lucky Craft. Посмотрим, какая ещё рыба не сможет перед ним устоять .

Назад к списку статей
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Каталог товаров