Real California 110 Supreme, реалистичней приманки не видел

ZverSerg 09.08.2015

Real California 110 Supreme, уговорит хищника в августовский зной.

Очередные выходные проводил с семьёй на даче. Ну и разумеется ходил на пруд, чтобы поймать зубастую.

В пятницу вечером, мне сразу сказали, не клюёт, жарко, сидит в траве и камыше. Выйдет "долбанёт плотвицу" и всё. Весь день провели на воде, не единой поклевки, жди осени. "Ждать осень" это, конечно, хорошо, но половить хочется сейчас.

Собрал рюкзак с приманками и катушкой, взял спин, оседлал велосипед и вперёд на пруд. Начал с Pointer 100sp, испробовал все проводки, какие только мог. Тишина. Перехожу на участок мельче с обильной водной растительностью и ставлю Pointer 100 SR. Игра его завораживает, но походу только меня. Также и на него тишина. Пробую все поверхностные приманки, тоже "по нулям". Перехожу где поглубже и пробую кренки, Bevy Shad и др. Также пробовал Real California 110 Supreme, так как считал, раз тонущая, надо чтоб глубже участок был для неё. Но пришлось идти домой без какого либо улова.

Ладно, думаю, утром будет лучше. 

В субботу 6:30 на пруду. И действительно, всплески хищника в камыше и на середине пруда присутствуют. Пробую всё тот же арсенал, но тщетно. Лишь пернатые рыболовы были с уловом.

А я ходил и только лишь наслаждался красотой пейзажа до 11.

Переделав дела, собираюсь на рыбалку. Жена ворчала, зачем я всё на рыбалку хожу, раз ничего поймать не могу. Сосед, дядя Коля тоже твердил, что зря идёшь, не берёт она, в траву забилась. Жди сентября. Ну я всё же упрямы и пошёл пытать рыболовное счастья. Также начал с привычного арсенала, и всё так же по нулям. 

Напоследок решил опробовать как  камера под водой снимает, не затекает ли и всё прочее... Опустил камеру в воду, а сам достал Real California 110 Supreme и решил покидать.

Ну хоть сам ей полюбуюсь, благо неглубоко и вода прозрачная, хорошо приманку видно. На моё удивление, Real California 110 Supreme, хорошо проходила через растительность, только не долетает куда хотелось. На очередном забросе видимо сошлись все звёзды, приманка подхваченная порывом ветра, перелетает границу дальней стенки растительности. Начинаю проводку с рывков, на паузах отдаю шнур (вспомнил совет Алексея Татарчука). 

На одной из пауз чувствую что упёрся в водоросли, делаю лёгкие и интенсивные рывки, и один посильней, чтоб продрать через растительность. Чувствую что воблер сел, но во что? Не похоже на поклёвку, как будто в хорошие заросли водорослей залез. Приподняв верхушку спиннинга вверх, чувствую что сидит что-то. Дважды подсекаю и понимаю что село что-то хорошее. Сопротивление оказала отличное, когда увидел ее у берега, не стало опасения что сойдёт, два тройника сидели надёжно в пасти. Пять раз подводил её к берегу, но всё ровно уходила к середине водоёма. Изрядно утомив её, подвёл к самому берегу. И тут липгрип не справился (надо будет в будущем побольше размер приобрести). Взял щуку рукой и вытащил на берег. Чем удивил местных отдыхающих и рыбаков.

Real California 110 Supreme принесла мне массу удовольствия, адреналина и просто рыбацкого кайфа на целых 4800кг.
Пробуйте, экспериментируйте, и Вам улыбнётся удача!

Назад к списку статей
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
03.11.2014
Алексей Никитин
Real California 110 от Lucky Craft – это приманка, обладающая ...
Читать полностью
Каталог товаров