Конкурс. Slender - палочка выручалочка.

teoretik 31.05.2015

Вот и я решил поделиться своей историей о приманке от Lucky Craft, которая у меня сразу с первой рыбалки начала ловить рыбу. А появилась она у меня очень забавно. Как-то, общаясь с приятелем по поводу приобретения новых воблеров, выяснил что у него есть Slender Pointer 97MR в цвете MS American Shad. Эта приманка у него давно болталась в коробке и почему-то не ловила. Я, так как участвовал уже в проекте, заинтересовался этой приманкой и решил у него её выменять на что нибудь из своего старого рабочего арсенала. И вот сделка состоялась, я разменял его на своего старого любимчика ZipBaits Rigge 90F, и не разу не пожалел. Смена лидера произошла успешно!

Первая рыбалка с ним и отличное "боевое крещение"! Ура ! Ловит и отлично! Не знаю почему у него не ловил, наверно не его приманка, как говорится. Прошу прощения, отступил от мысли. Первая его рыбалка состоялась осенью на малой реке. В тот день уже перестали работать "поверхностники" и "кислотники", ах, как удачно что он оказался тогда у меня. Становлюсь на точку в месте сужения реки и небольшим поворотом, течение слабое. Делаю первый заброс, первые рывки, первые метры проводки и.... есть первая щука в тот день но не последняя. Их была Пара.

Медленно и верно подошёл к проводке и анимации. Просто обожаю его твичить, он очень легко продёргивается моей даже лёгкой палочкой, видимо за счёт узкого тела и тонкой лопатки. Потрясающая игра – развороты и рывочки почти на месте. Провожу я его не особо хитро, пара рывков-пауза-рывок-пауза и тд. На равномерке никогда не ловил, хотя я не упирался в это, всё же он твичевый, в первую очередь. Потрясающе блестит боками на рывках, приманка просто блеск!

Выручала она меня и весной, сильная вешь , влюбился я в неё. Твичил я её весной в прудах, до того как они заросли травой. Идёт она у меня так как захочу – поднимаю палочку вверх и лёгенькие рывки туда же, вверх. Приманка шныряет где-то под поверхностью. Но больше всего мне нравится, конечно, когда удилище расположено у самой поверхности воды и воблер идёт где-то в толще, заглубляясь на метр-полтора, немного более агрессивные рывки и долгие паузы (хотя я их и не люблю), он чётко зависает и ждёт атаку зубастой. Щука мелковата, конечно, но однако люто реагировала на довольно крупную для неё приманку, было много "незачётных", всё же главное, что душу отвели после зимы. На многих были пиявки, но хищницы не могли устоять против соблазнительной игры приманки и моей подачи. "Сладкий" твич – и он ей нравился.

Вот такая Палочка-выручалочка, не единожды помогала уйти от нуля. Спасала и, надеюсь, спасать будет ещё.

Назад к списку статей
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
30.05.2014
Алексей Никитин
Пролистывая немногочисленные фото с рыбалок прошлых сезонов, наткнулся ...
Читать полностью
28.08.2014
Тимур Кулиш
Вчера была какая-то странная рыбалка. На лесном озере поднялся порядоч ...
Читать полностью
01.10.2014
Александр Ляшенко
 Приобрел я Slender Pointer 97 сравнительно недавно, всего пар ...
Читать полностью
Каталог товаров