Открыл для себя уловистый воблер, Pointer 100SP.

26.07.2015 Pointer 100SP ZverSerg
Открыл для себя уловистый воблер, Pointer 100SP.

Купил 100-ку и он лежал у меня в коробке без дела. Так как считал, что им, на запрессованном дачном пруду ни чего не поймаешь. Ведь толпа народу прошлись по акватории с воблерами от 50-80мм, джигом и ни чего. Так же и я пытался ловить на те воблера, на что в прошлом году ловил, а это размеры от 68 до 90мм. В этом году они молчат. Так ходил два дня с ними и всё по нулям. И третий день закончился бы с 0 в зачёте. Смирившись с неудачей, решил посмотреть как работает Pointer 100 SP. Его игра понравилась сразу, стал пробовать разные проводки. Сделав забросов  15, получил чёткую поклёвку, даже сначала не поверил своему счастью. А нет, есть, зубастая сидит. Но через прибрежную стену травы не смог её провести, обидный сход. Ладно, пробую ещё и на втором забросе снова поклёвка, и в этот раз зубастая уже в липгрипе!

Настроение стало отличное и на такой радостной ноте собрался домой.
На следующей день, часов в 10 выбрался опять на пруд. Там уже три лодки бороздят просторы, выясняю, всего один окунь пойман. Погода мол не лётная, ветер и дождь. Ну что, зря пришёл что ли? Расчехляю спин, монтирую снасть, ставлю 100-ку. Иду на точку от куда только отплыл рыбачёк на лодке. Заброс, пусто, второй и атака, есть зубастая села, подсечка и она на берегу. Парень в лодке явно нахмурился. Ещё пару забросов, ни чего, смещаюсь дальше по берегу. Подхожу к месту где можно забросить, делаю заброс, потяжка и атака, что-то село, но сопротивления особого не оказывает, окунь думаю я и не просикаю ещё раз, чтоб не порвать ему губу. Это было моей ошибкой, почти подтащив к берегу, из воды показывается зубаста открытая пасть, делает свечу и 100-ка выскакивает из пасти. Обидно, тем более что очевидцы говорят, что за двушку была, а таких на моей не большой практики ещё не было. Надо ехать домой, рыбалка рыбалкой, а делами надо тоже заниматься.

На следующие утро идём на рыбалку с сыном, погода кардинально другая, светит солнце и безветренно. Отловили с 8 до 11, ни тычка. Юному рыболову захотелось есть, пить и т.д. Сворачиваемся и идём домой.

Вечером возвращаюсь на водоём в гордом одиночестве. Погода продолжает радовать, солнце и тишь да гладь на воде. А вот зубастая молчит. Видимо погода меняется и рыба на это реагирует, вот и не клюёт - подумал я. и подводя 100-ку ближе к берегу слышу отчетливо взяконье шариков  воблера. Ну раз их, я так слышу, значит и рыба слышат и настораживается, вот и не атакует - пришла мне в голову такая мысля. Начинаю экспериментировать с рывками, делая их слабей, так чтоб не слышать цоканье шаров. Подобрал, начал пробовать ловить и на забросе пятом, ловлю щучку, грамм на 700.

Продолжаю в том же темпе, чувствую что воблер упёрся в траву, только собрался продёрнуть, ощущаю тычёк. Сразу даже не понял, поклёвка или зацеп  за водоросли, но всё же делаю контрольную подсечку и незря. Тут же зубастая показала своё светлое пуза, начал форсировать вываживание из травы и шнурок на берегу. освобождаю от тройника и обратно в свою стихию.

Вот только произошла досадная случайность, когда освободил от крючков, щур трыпыхнулся и глазом зацепил крючок. Надеюсь с одним глазом он всё же выживет. 
А вот дальше появились конкуренты, один с воздуха пикировал, а другой в брод переплывал)))

Было ещё одно не удачное вываживание, но это уже под завершение рыбалки.
Так что получил массу впечатлений, эмоций и пищи для размышления. А Pointer 100SP стал одним из лидеров, для меня.

Теперь готовлюсь к новым рыбалкам и надеюсь, к новым трофеям))

Всем удачи!

Назад к списку статей/обзоров пользователя : ZverSerg

Все статьи/обзоры Pointer 100SP
Поздравляем! Вы полностью заполнили свой профиль и получили за это 3 бонусных балла.