Горячие новинки Lucky Craft.

Добрый день.
Как и многие компании, занимающиеся проектированием и производством рыболовных приманок, компания Lucky Craft ежегодно подготавливает немало новинок, которые анонсируются весь год, а перед крупными выставками становятся известны их ТТХ.
4f836747d8da8edce7bf20d58586fe25.jpg
Итак, за весь 2018 год мы увидели множество воблеров, которые уже появились в продаже, или всё ещё готовятся к выпуску на рыболовные рынки. В этой статье я упомяну всё интересное, что удалось заметить в различных медиа.
Как известно, компания Lucky Craft производит приманки для рыболовов всего мира, подбирая лимитированные коллекции оттенков воблеров. Например, Pointer 100DD для Австралии и новый цвет Spanish Alburno MS специально для Испании.

Также 11 разных приманок получили новый цвет AURORA CRYSTAL BLUE SHINER, разработанный специально для ловли на морском побережье Испании.

Серия топвотеров Lucky Craft Gunfish вообще получила множество новых цветов, как пресноводных, так и морских.

В начале февраля произошло событие, отчасти повлиявшее на появление новых воблеров. Такахиро Омори - один из американских простафферов ЛК, победил в крупном соревновании с помощью пары небольших крэнков. Компания отреагировала сверх оперативно, и спустя короткое время появились две новые мелководные версии крэнков серии LC - SSR в размераз 1,5 и 2,5. Усиленные толстые лопасти предназначены для ловли в крепких местах и на тотальном мелководье, где могут быть касания камней и др. препятствий. Одним из "победных" цветов был подписной TO Craw.

Цвет мгновенно стал мегапопулярным, и приманки пропадали с прилавков и стендов очень быстро.

Вообще эти "рачьи" расцветки очень популярны во всём мире, и у компании ЛК есть немало их вариантов.
bbc8fb7a9bf870e9a833c6bf5863693d.jpg
Также размерная линейка крэнков LC 1,5 была дополнена новыми цветами. Некоторые отлично подошли бы для наших реалий. Например № 297.

Немного отвлечёмся от приманок, и "заценим" новый дизайн футболок LC для взрослых, а также весёлый мерч для юных рыболовов.



А затем началась почти детективная по своей загадочности история с новым размером легендарного Пойнтера. Сперва новый размер воблера был замечен на одной из фотографий Скита Рииза. Пришлось даже задействовать чертёжные программы для измерения приманки по картинке.

Но по прошествии некоторого времени этот великан появился в официальном каталоге. Оказалось, что увеличение на 30 мм дало разницу всего в 3 грамма от меньшего 128-го Пойнтера. Точные размеры: длина 155 мм без колец, ширина 26,5 мм, толщина 15 мм. Вес 29,4 гр. В головном отсеке 5 минишаров - 2 стальных и 3 стеклянных. В низу корпуса два неподвижных груза и 2 шара с небольшой поперечной свободой хода. Есть пустой отсек для неподвижного груза, видимо, учтена возможность утяжеления приманки для последующих тонущих версий. Системы дальнего заброса нет. По громкости примерно равно классической "сотке", точно громче 128-го SP. Выпускается пока в 8-ми цветах. А заглубление получилось около 2-х метров. Смотрите рассказ о новинке от Скита Рииза.
Загрузка плеера

Затем появились первые шпионские фото воблера из другого знаменитого семейства. Оказалось, что обновление коснулось такой приманки как Staysee, получившей приставку Lightning, а также новую форму лопасти и хвостовой части.

Также было анонсировано появление спиннербейта с объёмным лепестком с шумящими элементами. Такие же применяются на "лягушках" Teckel Maracker.

Следующей серией, которая была дополнена приманками новых размеров, стала семью топвотеров Sammy. 2 новых размера, а главное новые корпуса, выполненные в пропорциях самой крупной приманки из семейства Super Sammy. Вокеры 98 и 118 мм длиной. Более округлые в сечении, иная точка крепления.

Дальше - больше. Шпионское фото из глубин производства Lucky Craft. Вся большая легендарная семья топвотеров Sammy на одном снимке. После работы над шифровкой "55 65 75 85 98 100 105 115 118 120 126 128 132 148 198", стало ясно, что компания порадует любителей поверхностной ловли приманками новых размеров 55, 126, 148 и 198 мм.

Для тех голавлятников, которые предпочитают погромче, Lucky Craft начинает выпуск воблеров серии Clutch RT с погремушкой. Пока самая глубоководная версия.

В Японии тем временем продолжалось тестирование любопытнейшего топвотера - новой приманки из семейства Wander. Сегментированная головная часть обеспечивает привлекательную игру этому стикбейту, названному JoinHead Wander.
Загрузка плеера


И в заключении, для всех кто выдержал эту массу изображений и информации, предлагается обзор и первые личные впечатления от тех приманок, которые были упомянуты выше. Многие из них удалось уже приобрести.
Загрузка плеера

С ув. Алексей Lylug Татарчук