Щучья осень в диповом исполнении.

Впервые оказавшись на Чебоксарском водохранилище, на турнире Джиг-Пари пару лет назад, мне было интересно, чем же ловят местные рыбаки.
И первый воблер, который мне попался на глаза, был Pointer 100 DD ядреного желтого цвета, привязанный к шнуру на удочке идеолога турнира - Игоря Занкина.
В тот год мы успели половить с Валерием Новосадовым на глубоководные минноу в перерывах между "турнирными" делами. Я был поражен красотой тех мест, наличием крупных щук, эффективностью дип-твичинга.
А уже в этом году мы решили снять небольшой фильм о местной специфике - осенней ловле на бровках воблерами-минноу в диповом исполнении.
Фильм выйдет этой зимой, а пока все тот же неизменный покоритель щучьих сердец, трудяга Pointer.
Мы пережили три незабываемых дня - в отличной компании интересных рыболовов, под очарованием большой воды и с неизменным воблерным квестом.
Все время ловил, по-сути, только на один воблер...Простейшая проводка - пара аккуратных рывков и пауза. Иногда - после паузы - слабая такая короткая потяжка.
Почти все поклевки привязаны к длительным паузам - т.е. на пяти - семи - или даже десятисекундной паузе вдруг ощущаешь - БАМ! - нужно обязательно подсечь, и уже после этого удивляться завозившейся на том конце шнура тяжести. Это на свалах-то резких, с двух на семь...
Спасибо за фото и компанию Александру Волынкину и Валерию Новосадову.


29533079ab55fdab7ba4b06f0ded8ad6.jpg
Андрей, доброе утро! Обновить рекорд по щуке удалось ли?
09.10.2015 20:12:08
Доброго дня! Нет:) Мы снимали кино - а это не совсем рыбалка. К сожалению:)
Самая большая была поймана Сашей Волынкиным, воблерная в районе шести, джиговая - семь с половиной.