Rick Clunn и его победа.

71051cc3a15528695a0aac2a5690308b.jpg

Мне кажется, что погружение в индустрию происходит не только через приманки и собственную практику.
Не сложно заметить мероприятия и знаковые фигуры, которые определяют развитие рыболовного рынка и его вектор.
Держать нос по ветру, наблюдать за взлетами и падениями именитых персонажей...анализировать их поведение, отношение к делу и друг к другу лично мне очень нравится. Это "локомотивы", пусть и не связанные с рынком нашей страны. Да и дело не в региональных привязках, развитие индустрии происходит вне национальностей, границ, видов рыб и техник ловли.

Мне вообще кажется, что когда ты смотришь онлайн трансляции турниров Bassmaster, ты видишь абсолютных рыболовных роботов, рыболовных машин, с отточенными движениями, четко выверенными действиями...и лишь иногда мелькнет нотка человечности в облике и действиях этого рыб-терминатора...и вот она как раз и ценна!

На днях Rick Сlann в возрасте 69 лет занял первое место на этапе престижного турнира Bassmaster Elite, что происходил на реке St.Jones в этом году.
Возможно. многие пропустят это событие мимо, но вы только представьте - 39 лет назад Рик выиграл свой первый турнир, и сейчас за его плечами более 400 бассовых мероприятий. Представьте себе тот опыт, который несет в себе этот легендарный человек. Знания. Мастерство.

Часть его знаний нашла отражение в приманках LuckyCraft,в подписных авторских сериях и отдельных моделях.
И это очень здорово, когда человек может передать свой опыт следующим поколениям, вложив частичку себя в приманку.
Передать свою страсть и увлеченность - и тут он мне напоминает почему-то DJ Crush, как человека с четкой миссией...которая несет всем его частичку и вневременной посыл.

Важно ли это?!
Вне всякого сомнения.
Браво, Рик!

3a9d565d8e0adc2b985349a79790cede.jpg

http://www.luckycraft.com/luckycrafthome/PastArticles/Productnews/rc15.htm




http://www.bassmaster.com/news/clunn-gets-it-done-0

https://www.facebook.com/rick.clunn