Форелевое лицо Wander 60.

Россия – огромная страна. Даже в разгар зимы, в феврале, можно найти места и регионы с открытой водой, подходящие для ловли спиннингом. Часто, они находятся не так уж далеко.
Буквально только что мы вернулись из путешествия в предгорья Кавказа. Нашей целью была форель.
Сейчас, в разгар зимы, она – не смотря на ледяную воду - активна. И довольно избирательна к приманкам.
Меня удивил стик – согласитесь, не самая распространенная приманка для ловли этой рыбы. Идею использования этой приманки я вынашивал с самого октября – во время той поездки на Кавказ мы много общались со спортсменами Краснодарского края. В их арсенале можно было встретить воблеры, колебло, вертушки, силикон. Но не стики..

77632aab6af1fe57bcad477b66767173.jpg

LuckyCraft Wander – это приманка, которую можно встретить в самых разных специализациях. В японских каталогах она проходит для ловли и мебару, и сибасса, и басса – есть и ее signature версии, над которыми потрудились именитые рыбаки. Один из популярнейших японских спортсменов и любителей «легкого» стиля в ловле басса – Shingo Watanabe – создал свою версию этого стика - http://luckycraft.co.jp/product/signature/ShingoWander.html
Французы используют ее для ловли окуня и прочих мелких пресноводных хищников, а так же всякой прибрежной «мелочевки» и сибасса. Амерканцы так же позиционируют Wander для ловли басса и для ловли в море. Но вот что меня особенно удивило – в линейке присутствуют цвета с обозначением NRG – Native River Game – т.е. для ловли форели в «диких» реках - http://www.luckycraft.com/luckycrafthome/NRGLure/Wander60.htm

6a671e2eb719e92cb6445191d8ea5f4b.JPG

Оказалось, что ее Wander все чаще применяется и любителями половить форель рывковой проводкой в диких быстро текущих реках, и любителями «арийной» ловли форели в прудах. Для них сейчас создаются все новые и новые безумные расцветки в розовых, молочных, оранжевых и прочих популярных тонах.
Итак, Wander это еще и форель. Проверить это мне удалось на форелевой речке Краснодарского края.

bf95529d4d478f945e5a52dda4805121.jpg

Очень удобно оказалось облавливать мелководные каменистые косы, места за большими валунами посреди реки, участки с расширением реки и ровным течением.
Приманка легко меняет горизонт, не теряя привлекательность во время коротких пауз. Отлично рыскает и подходит для скоростной ловли.
Ей противопоказаны места с сужением русла и увеличением силы течения – у нее нет «лопатки» и она не держится «за воду», ее легко сносит.
Но скорость ловли, удобство и вариативность применения, дальность заброса – а приманка весит аж 6,2гр – на высоте!

c3750f969f0a5aa573e29fe9f44f7ca0.jpg

Очень надеюсь, что форелево-лососевое назначение Wander удастся проверить уже в марте. Во время поездки на реки Прибалтики.
14.02.2015 22:59:51
Wander не перестает поражать, он ловит все и везде. Но чтобы Форель на стик... даже и представить не мог себе!
18.02.2015 11:14:24
интереснейшая вещь,думаю нужно обязательно себе приобрести
хочу по черноморской рыбке пробовать,знаю многие успешно ловят такими приманками,надеюсь и у меня сработает:)